Как+в интернете установить плагины на сайт.

Пример HTML-страницы

 В данной статье ты познакомишься как устанавливать плагины на свой сайт.

Плагин-это небольшая программа.Она улучшает качество и функциональность твоего сайта.Так как плагинов в WordPress большое количество.

Покажу как это сделать на примере плагина «Cyr-To-Lat».Его устанавливаем ещё до того как будешь создавать и публиковать новые статьи.И это делается потому,что русские символы в адресе статьи в браузере нежелательны.Так как он их не понимает.Но после установки плагина Cyr-To-Lat  все адреса статей будут написаны  английскими буквами.

Что для этого нужно сделать?

Так сейчас заходим в панель управления блога,расположенную слева.

Находим вкладку «Плагины».

Как+в интернете установить плагины на сайт.

После этого удаляем ненужный плагин «Hello Dolly».Нажимаем кнопку «Удалить».А затем на всплывающем окне нажимаем кнопку «Ок».

Как+в интернете установить плагины на сайт.

Теперь добавляем новый плагин «Cyr-To-Lat».Для чего нажимаем на кнопку в верхнем левом углу «Добавить новый».Или можно также это сделать на левой панели управления.Нажимаем кнопку «Добавить новый».Она расположена ниже раздела панели управления «Плагины».

Как+в интернете установить плагины на сайт.

И после этого ставим курсор в поле”поиск плагинов”.Она расположена в верхнем правом углу. Вставляем туда надпись «Cyr-To-Lat».

Как+в интернете установить плагины на сайт.

Появляются окошки с различными плагинами.Находим плагин «Cyr-To-Lat».

Нажимаем на кнопку «Установить».Она расположена рядом правее нужного плагина.

Как+в интернете установить плагины на сайт.И затем нажимаем на появившуюся надпись”Активировать”.

Как+в интернете установить плагины на сайт.

После этого он появляется в открывшемся списке установленных плагинов.Видим,что ниже названия плагина «Cyr-To-Lat» появилась кнопка «Деактивировать».То есть это означает,что ты установил нужный плагин.Так он будет переводить адреса статей и записей на латинские символы.

Как+в интернете установить плагины на сайт.

И аналогичным образом можно устанавливать и другие нужные плагины.Так что дерзай.

С уважением, Виктор!

0

Автор публикации

не в сети 21 час

Виктор Вихарев

Как+в интернете установить плагины на сайт. 0
Я,пенсионер."9.03."2023г. исполнилось 76 года.Я родился в Тамбовской области,но проживаю практически эти 76 года в г.Челябинске в Металлургическом районе.Окончил металлургический техникум (ЧМТ) в 1966году.Немного поработал до службы в армии,которую с 1967г.проходил учебку на радиотелеграфиста в Свердловской области.а затем в Группе Советских войск в Германии до 1969г.Участвовал в событиях 1968г. в Чехославакии в Праге.С 1970г. 1975 г.учился Челябинском политехнич.институте (ЧПИ),сейчас это ЮУГУ.Закончил его с отличием и был направлен на Челяб.меттал.завод (ЧМЗ),сейчас ЧМК.Женился в 1974г.на 5-м курсе.В 1975 родилась дочка Таня.С 1975г. по 2017г. работал на ЧМЗ инженер-конструктором по отоплению и вентиляции,а затем начальником отдела О и В.В 2017г. окончательно ушёл на пенсию и до настоящего времени живу в статусе неработающего пенсионера.
Комментарии: 0Публикации: 44Регистрация: 12-02-2020
Если Вам понравилась статья,поделитесь ей в соц.сетях
Обновлено: 28.02.2023 — 21:16

Добавить комментарий